Что может быть доказательством, если по телефону угрожали убийством (расстрелом)?

• г. Новотроицк

Ответы на вопрос (1):

Мария, надо доказывать, что угроза реальная, что угроза появилась не просто так, а ктому есть серьезные основания. Сама по себе угроза убийством по телефону на практике редко порождает возбуждение уголовного дела по ст. 119 УК РФ, если до угрозы не было никаких действий, которые бы свидетельствовали о реальном исполнении этой угрозы.