Можно ли выплачивать ежемесячно сумму по решению суда в ДТП, учитывая семейные обстоятельства и возможность депортации?

• г. Краснодар

Если мне присудили выплатить потерпевшему в ДТП сумму. Могу ли я выплачивать ежемесячно? Если у меня нету такой суммы выплатить потерпевшему целиком?. И учитывает ли суд если у меня маленький грудной ребенок на еждевении и неработающая жена в декрете. Офицальная зарплата состовляет 3800. И я гражданин Украины с РВП. Возможно ли депортация в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в суд по месту вынесения решения с заявлением по ст.203 ГПК РФ о предоставлении рассрочки исполнения решения суда