Как новый законопроект о лишении водительских прав может применяться к должнику с долгом по договору займа на сумму более 10000 рублей и наличием исполнительного листа?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по новому законопроекту о лишении водительских прав (временно) за долги. Долг по договору займа, имеется судебное решение, исполнительный лист у судебных приставов. Сумма долга более 10000 рубл. Могут ли судебные приставы в моем случае использовать данный законопроект к должнику?

Ответы на вопрос (2):

Это пока еще только законопроект. И согласно ему лишать прав смогут в случаях, когда человек не платит алименты, не возмещает вред, причиненный здоровью, либо причиненный преступлением.