Как изменить основной вид деятельности в ООО и возможно ли работать с дополнительным видом деятельности без изменений в ЕГРЮЛ?

• г. Санкт-Петербург

Я учредитель ООО. В сведениях о видах деятельности в ЕГРЮЛ у меня прописано 10 видов. Основной вид деятельности - научные исследования (73.10), а заниматься по сути хочу стройкой (стоит дополнительным видом деятельности (производство изделий из бетона, гипса и цементе (26.6)). Обязательно ли в таком случае менять основной вид деятельности на дополнительный? И если да, то зачем..? И можно ли открывать расчетный счет в банке и уже работать, пока вносятся все эти изменения?

Ответы на вопрос (1):

Вид деятельности лучше поменять. Вы вправе открыть расчетный счет в период внесения изменений.