Права наследства при смерти отчима без удочерения и отсутствии матери уже 10 лет - гараж, машина и родственные связи

• г. Краматорск

У меня умер отчим, мамы нет уже 10 лет, я не удочеренная. Остался гараж и машина. У отчима есть родной сын. Я имею какие-то права на наследства?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша мама была в браке с отчимом, то Вы вправе наследовать ее долю.

Нет у Вас прав на наследство по закону, только по завещанию могло быть, если отчим его составлял.

Насчет брака мамы и отчима, - прав на наследство это не дает, тем более мама умерла раньше отчима, и после ее смерти это отчим имел право на наследство относительно ее имущества, а не наоборот в данной ситуации.