Возможно ли предъявление претензии за неуплату арендных платежей ссылаясь на ч.1 ст.614 ГК РФ, если из договора аренды был исключен пункт о сроке внесения очередного платежа?

• г. Феодосия

Муниципальным образованием заключен договор аренды недвижимого имущества с ООО, доп.соглашением внесены изменения в договор аренды. Из пункта содержащего сроки оплаты исчез абзац о сроке внесения очередного ежемесячного платежа. Возможно ли предъявление претензии за неуплату арендных платежей ссылаясь на ч.1 ст.614 ГК РФ. Арендатор не платит более полугода.

Ответы на вопрос (1):

возможно, но нужно предъявлять официальное требование об оплате и сопровождать письмом, где указывать с какого дня - при неоплате поручения - будут взыскиваться пени