Может ли иск об оплате компенсации за задержку трудовой книжки быть рассмотрен в горсуде по месту нахождения допофиса Ответчика, где работал Истец?

• г. Воронеж

Является ли иск об оплате компенсации за задержку трудовой книжки иском о восстановлении нарушенных трудовых прав и, если нет, то может ли такой иск быть подан в горсуд по месту нахождения допофиса Ответчика, где ранее работал Истец.

Ответы на вопрос (1):

Да, такой иск относится к категории о восстановлении нарушенных трудовых прав и может быть подан по месту нахождения филиала организации. (ч.2 ст. 29 ГПК РФ).