Работа предполагает совмещение двух профессий: юрисконсульта и бухгалтера-кассира?

• г. Краснодар

Можно ли в организации на должность бухгалтера (в штате всего 3 человека с начальником) временно на 1,5-2 года (пока бухгалтер в декретном отпуске) взять юриста с обязанностями кассира? Как правильно это оформить? Работа предполагает совмещение двух профессий: юрисконсульта и бухгалтера-кассира? Если нет, то единственный бухгалтер уходит в декретный отпуск на 1,5 года. Как правильно оформить ее, чтобы она и отпускные по уходу за ребенком получала в полном объеме и заработную плату не потеряла (так как все время будет работать на дому, вести бухгалтерию и выходить на работу когда необходимо)?

Ответы на вопрос (1):

Статья 256 Трудового кодекса РФ.

По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.