Проблема с получением пенсии из-за двойного гражданства - Как решить ситуацию?

• г. Москва

У меня двойное гражданство РФ и Республики Таджикистан я подала на пенсию предоставила все документы которые требовал пенсионный фонд РФ сейчас они потребуют ещё одну справку о том что я не приписана на территории Республики Таджикистан. У меня пенсия по регистрации Город Москва, а в Таджикистане есть прописка тоесть недвижимость. Выписаца я не могу, а пенсию довать без выписки отказывают. Что мне делать?

Пенсия.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с договором РФ-Таджикистан о двойном гражданстве,- пенсию вы можете получать в государстве постоянного проживания,поэтому для получения пенсии в РФ- вам нужно обязательно выписаться из Таджикистана,вам ничего не мешает это сделать

Здравствуйте. Сняться с регистрации в Таджикистане. Обратитесь в Посольство