Отказ управляющей компании перерассчитать коммунальные платежи за неиспользованный период - возможные действия

• г. Ставрополь

Я подал в УК заявление на перерасчёт коммунальных платежей за 10 месяцев, поскольку по факту в квартире никто не проживал (новострой), а сами ключи всё это время находились в управляющей компании. НО они отказываются это делать. Есть ли ещё какие-нибудь варианту, как заставить их это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в квартире отсутствуют приборы учёта и УК отказывается делать перерасчёт-то пишите заявление на перерасчёт в 2 экз под роспись, получите письменный отказ (либо- отсутствие ответа в течение месяца), и далее- обращайтесь в суд с иском о возврате излишне уплаченных сумм