Как лучше организовать сайт по проведению конкурсов и олимпиад для школьников - получить свидетельство о регистрации СМИ Эл или работать как ИП?

• г. Набережные Челны

Хочу создать сайт по проведению конкурсов и олимпиад для школьников. Что лучше: получить Свидетельство о регистрации СМИ Эл или работать как ИП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы зарегистрируете СМИ, то Вам придется осуществлять деятельность в соответствии с законом о СМИ. Регистрацией СМИ занимается Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций., регистрировать СМИ нужно будет отправляя документы в Москву с формой периодического распространения СМИ -сетевое издание.

Я полагаю, что в Вашей ситуации предпочтительнее ограничиться просто сайтом.