Нарушение закона о алкоголе - Можно ли провести суд и принять решение без повестки и подписи подозреваемого?

• г. Астрахань

Было нарушение за алкаголь сказали в течении двух мес вызывут в суд сегодня пришло извещение забрать решение суда. Я в шоке ведь повестки на суд не было и я нечего не подписывала имеют ли права без меня провести суд и лешить меня.

Ответы на вопрос (2):

Получайте постановление суда и обжалуйте. Срок - 10 дней с момента получения. Сами пишите: "было нарушение за алкоголь", на что рассчитываете в таком случае?

Добрый день! НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат.