Может ли работодатель изъять из заработной платы всю сумму, если я не вернул деньги из командировки?

• г. Волгоград

Ситуация такова-был в командировке на руках имел сумму денег (на гсм, проживание и т д),по болезни был вынужден вернуться домой, при сдачи наличных выяснилось что у меня не хватает 30 тысяч рублей. Сегодня все наши сотрудники получили заработную плату, мне денег не перевели, так как в данный момент я лежу в больнице связаться с начальством возможности нет. имеют ли право мои работадатели изьять из моей зарплаты всю сумму целиком?p.s. Сегодня был в бугалтерии и у генерального директора, объяснил всю ситуацию, деньги с меня сняли все, всю сумму целикомиз заработной платы, то есть не на лечение не на жизнь мне не оставили не копейки, пытался договориться что бы вычитали по половине суммы-отказ! Подскажите что мне делать в данной ситуации!?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в прокуратуру и инспекцию по труду. Не имеют право удерживать всю заработную плату.