Срок рассмотрения претензии в страховой компании - какой согласно законодательству?

• г. Тольятти

Хочу подать претензию в страховую компанию, так как по заключению независимого эксперта, мне не доплатили по страховому случаю. Претензионное письмо составил и когда отдавал страховому агенту его, он мне сказал, что моя претензия будет рассмотрена в течении 10 дней. А юристы же мне сказали, что рассмотрение претензионного письма длится максимум 5 дней. После прошедших 5 дней, я имею право подать в суд. Скажите, сколько дней согласно законодательству страховая компания имеет право рассматривать мою претензию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да не более 5 дней ,можете обратиться с исковым заявлением и прикрепить данную претензию.