Долг по алиментам на 500 000 рублей - возможно ли восстановление матери в родительских правах?

• г. Находка

В 2006 году мать лишили родительских прав, ребенок остался с бабушкой (опекун), долг по алиментам накопился около 250 000 р. (взыскатель государство). В 2009 году прошел суд по задолженности, мать приговорили к 6 мес. исправ. Работ. На данный момент сумма долга около 500 000 р. Деньги всегда передавались бабушке вручную, на лицевой счет ребенка ничего не ложилось (бабушка подтверждает). Скажите пожалуйста, могут ли мать восстановить в правах с долгом по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке могут. С долгом это крайне сложно