10 месяцев невыплаты микрозайма - как действовать, когда коллекторы покупают ваш долг?

• г. Пермь

Проблема такая, ровно 10 месяцев назад взял микрозайм в одной из организации (всего лишь 5 т.р).За все эти 10 месяцев вышло так что ни разу не заплатил займ. Только сейчас начали звонить коллекторы и говорят купили мой долг. Помогите и подскажите что мне делать, как мне быть?! Либо начать выплачивать самой организации свой первый займ, или лучше уже не стоит и этого делать и ждать приглашение на суд...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше ждите суд, в суде заявите о применении ст. 333 ГК РФ - уменьшение неустойки, пени, штрафов