Задолженность по алиментам - более 40 дней без ответа от судебных приставов

• г. Тюмень

Написала заявление в судебные приставы по поводу уточнения место жительства и сумме задолженности по алиментам прошло больше 40 дней. Сколько требуется на ответ или это бездействие суд. приставов?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу ответ должен быть вам направлен в течение месяца со дня поступления заявления (не считая время нахождения в почтовых отделениях). Если считаете, что это бездействие судебного пристава, подайте на него жалобу вышестоящему судебному приставу и (или) в районный суд.