Ответьте мне пожалуйста, каке варианты событий возможны при этом варианте не в мою пользу?

• г. Урюпинск

У меня сейчас сложилась такая ситуация: мы с мужем в разводе, у нас сын 8 лет. Жильё купили, сразу после свадьбы, являемся равными собственниками. Прописаны в нем все трое. Сейчас стала необходимость както поделить жилье и жить дальше. Бывший муж предлагает мне такой вариант: Чтобы я отказываюсь от алиментов, плюс муж и я отказываемся от своих частей на дом в пользу сына, и оформляем это наториально. Как он объясняет это: Чтобы жильё не досталось ни мне ни мужу, а только сыну.

Ответьте мне пожалуйста, каке варианты событий возможны при этом варианте не в мою пользу? Стоит ли мне соглашаться на этот вариант?

Ответы на вопрос (1):

Оксана! А с кем будет ребенок и кто его будет содержать? Если муж считает, что стоимостью своей доли жилья, он покрывает, возможную сумму алиментов, то можно согласиться, что он переписывает свою долю жилья на сына, а вы свою долю оставляете за собой, но содержите ребенка до 18 летнего возраста. А так как предлогает он, вы в проигрыше.