Возможно ли наказание без направления в исправительное учреждение при ДТП в состоянии алкогольного опьянения и наличии сахарного диабета?

• г. Ляховичи

Мой брат совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения будучи лишённым водительских прав более трёх лет назад. Пассажир получил тяжкие телесные повреждения. Претензий к водителю не имеет. Брат (водитель) является инвалидом 3 группы по сахарному диабету (на инсулине, инъекции 5-6 раз в день). Есть ли шанс получить наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительные учреждения учитывая наличие сахарного диабета. Статья 317 часть 2

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь за помощью к адвокату. В соц сетях по этому вопросу Вам никто не поможет.