Неоплаченная книга и сомнения - что делать, если издательский дом обратился с требованием оплаты после многолетнего сотрудничества?

• г. Ирбит

Сегодня по почте пришло письмо от издательского дома с которым несколько лет с ними общалась, т.е. выписывала их издания. И сразу всегда оплачивала посылки, без обмана за этим следила строго - мне доверяли и продолжали сотрудничать. И вот сегодня - письмо, где я не оплатила книгу том 6 в 19..11.10 году. Выставили стоимость книги, пени, и издержки. Но если бы я не оплатила 6-й том, мне наверное бы не посылали бы последующие (всего 16 книг). Я повторюсь - платила вовремя и сейчас думаю выдали ли мне на почте неоплаченную посылку? И сейчас у меня мысль, а не мошенники ли это, оплатив требуемую сумму, не начнут ли у меня тянуть ещё и ещё? По истечении 5 лет у меня нет квитанций, кто бы знал, что это хранить надо и сколько лет? Меня удивляет, почему не прислали информацию о долге сразу как не получили перевод за книгу? Что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Мошенники это ,потому что трехлетний срок предъявления к вам требований ст.196 ГК РФ истек.