Проблемы с ипотекой - Как избежать пеней и рассчитаться с долгами в сложной ситуации?

• г. Тверь

В конце 2013 года взяли ипотеку. Тогда уже не каждая страховая кампания оформляла страховку на деревянный 8-квартирный дом. Через год данная кампания прекратила свое существование. С трудом удалось опять продлить страховку у другой вновь образованной страховой (видимо у них стала база клиентов и сами нам позвонили). В этом году узнаем, что и у этой страховой уже отозвана лицензия. Никто больше не берет, обращалась во все страховые города. Остался долг около 500 тысяч. Стараемся рассчитаться быстрее из-за проблем со страховкой. Сейчас родился 2 ребенок и быстрее написали заявление на погашение остатка кредита, но это будет не быстрее 2-х месяцев по окончанию срока страховки. Переживаем за то, что нам могут начислить пени Сбербанк. Что нам лучше сделать? Может самим обратиться в Сбербанк с просьбой не наказывать, т.к. все меры нами приняты. Вообщем не знаем как быть. Денег и так нет, все в долгах.

Ответы на вопрос (2):

Надо условия договора изучить, почему Вы вообще решили, что на Вас возлагается ответственность за отсутствие договора страхования?

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

В договоре есть пункт, где сказано, что в случае непредставления документов (туда входит и страховка) ВОЗМОЖНО РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА БАНКОМ С ВОЗВРАТОМ КРЕДИТА ИЛИ % ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. К СОЖАЛЕНИЮ ДОСЛОВНО НЕ МОГУ НАПИСАТЬ. Т.К. ДОГОВОР НА РАБОТЕ. НО ЧИТАЛА ЕГО НЕОДНОКРАТНО И ФРАЗЫ ТАКИЕ ЖЕ КАК ПО СТРАХОВКЕ ПО КАСКО.