Может ли отец забрать ребенка у матери, если у них нет официального брака, но есть признание отцовства и ребенок прописан у отца?

• г. Новосибирск

Вот какой вопрос у моей подруги отец ребенка может ли забрать ребенка у матери если они не расписаны официально, но оцовство подвержено при рождении ребенка документы есть и ребенок прописан у отца ребенка, получает выплаты на ребенка и бесплатное децкое питание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если мать ребенка не ведет аморальный образ жизни, имеет постоянное место жительства и стабильный доход, то никто у нее ребенка не отнимет.