Возможны ли льготы по земельному налогу для пенсионера-ветерана, проживающего в Московской области и владеющего дачей в Новой Москве?

• г. Подольск

Я пенсионер ветеран труда проживаю в Московской области, а дача находится на территории Новой Москвы. Имею ли право на льготы по уплате земельного налога. Спасибо. Баранова Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо знать муниципалитет,в котором находится дача,т.к.льготы устанавливаются на местном уровне.Например ,в г.Подольске пенсионеры имеют льготу 75%

Мой земельный участок находится на территории Москвы, при чем здесь муниципалитет.

Закон города Москвы "О земельном налоге" (в редакции Закона г. Москвы от 25.06.2014 N 35) не предоставляет льгот ни пенсионерам,ни ветеранам труда.