Последствия и законность запроса паспортных данных и свидетельства психдиспансера

• г. Москва

Здравствует! Подскажите пожалуйста, не заключив договора с агентством аген попросил меня скинуть ему скан свидетельства и паспортные данные для проверки документов психдиспансера и оригинальность свидетельства! На сколько это законно и какие последствия могут быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Не стоит ничего скидывать и вообще, проводить сделку с помощью риэлтора. Для юридического сопровождения сделки и проверки документов обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Павел, смысл действий агента не понятен. Информацию о состоянии Вашего здоровья ему никто не даст, а являетесь ли Вы собственником недвижимости - можно проверить и без свидетельства. Вероятно, агент далек от юриспруденции - не стоит доверять ему сопровождение сделки.

Павел, просить можно у кого угодно и что угодно. Даже если бы он попросил Вас скинуть ему сканы Вашего семейного фотоальбома... сама просьба об этом не будет незаконной.

Не выполняйте, если не хотите...

К ответу коллеги - ВСЕ агенты, как правило, далеки от юриспруденции :)