Право на замену - что делать, если обнаружена неисправность в новом смартфоне после 7 дней и что ожидать после 20-дневной проверки качества?

• г. Курган

Такой вапрос купил смартфон но обнаружил в нем не исправность по истечению 7 дней ждал на проверку качества в праве ли я потребовать телефон на подмену и каким он должен быть? И ещё один 20 дней длится проверка качества в этот срок входит транспортировка или по истечению этого времени я в праве потребовать телефон?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 20 ФЗ №2300-1 от 7 февраля 1992 Закон о заците прав потребителя Продовец обязан предоставить Вам товар с такими же свойствами на время ремонта а также экспертизы ст.18 п. 5 где есть ссылка на ст. 20 в которой речь идет о ремонте, но она распространяется и на экспертизу. По истечению 21 дня с момента сдачи товары на экспертизу.

Рада была Вам помочь.