Вопросы о ликвидации фирмы, заявление по собственному желанию и получение пособия по безработице в декрете - что нужно знать

• г. Воскресенск

Я нахожусь в декретном отпуске. Фирму собираются ликвидировать. Ребёнку полтора года. Я хотела сидеть до 3 х лет. Меня просят написать заявление по собственному желанию. Правильно ли это? Смогу ли я потом получать пособие по безработице в декрете в соц. защите?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! однозначно требование не правомерно.

Нет. не правильно. вас должны уволить в связи с ликвидацией, с выплатой соответствующих компенсаций. обращайтесь в Трудовую инспекцию. Пособие по безработице соц. защита не выплачивает.

Здравствуйте! Ничего не пишите.Требуйте увольнения по сокращению в связи с ликвидацией.