Увольнение с работы в декретном отпуске - пособия после увольнения и их размер

• г. Ставрополь

На фирме увольнения. Я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет. Просят написать по собственному желанию. Буду ли я получать пособия после увольнения и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

вы напишите заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. пусть вас илил сокращают или сами увольнячют. ничего сами не пишите.

Будете получать в минимальном размере. Ничего не пишите и обращайтесь в Трудовую инспекцию. Имеют право уволить только в связи с ликвидацией организации с выплатой положенных компенсаций.