Отказ фирмы при реорганизации оставить сотрудника в декрете - права и возможные действия

• г. Орск

Нахожусь в декрете. Фирма реорганизовывается - меня в новую фирму не берут просят написать заявление по собственному желанию. Правомерно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно, ничего не пишите. Сидите спокойно в декрете -если уволят, восстановитесь по решению суда.