Что делать, если работодатель просит написать заявление об увольнении в декретном отпуске?

• г. Тверь

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку полтора года. ИП, где я работала закрывают и попросили меня написать заявление об увольнении по собственному желанию. Как мне поступить в данном случае? Ведь я собиралась продлевать декрет до трех лет, получится, что я потеряю полтора года стажа.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте. Не нужно писать заявление по собственному. Пусть вас уведомляют как положено и в положенные сроки о ликвидации.