Конфликт в школе - Мать одноклассника агрессивно ведет себя по отношению к моему сыну. Что делать?

• г. Москва

В школе мой сын подрался с одноклассником,1 класс, у сына моего разбита губа у соперника ни царапины, но при этом выяснилось у моего напуганного сына что мама того мальчика наткнулась на моего сына истерично орала на него он плакал а она угрожала сама ударить его как он её сына, все это было на глазах других детей и их родителей, учитель не в силах была её усмирить, мой сын напуган, как я могу её наказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 9 лет подрался в школе с одноклассником. Учитель вызвала маму одноклассника в школу. При всем классе мама одноклассника на кричала на моего сына без моего присутствия, потом в общем чате класса назвала моего сына не адекватным! Какие были совершены нарушения?

Сын подрался в школе с одноклассником и на защиту сына подтянулись его друзья. В итоге у моего сына разбита губа и синяк под глазом. У того то же самое. Вызвали милицию и всех опросили. Что будет? Ему 14 лет.

Могу ли я подать в суд за клевету. Мой сын учиться в первом классе, с одноклассником у него произошёл конфликт. Мальчик обзывался на моего сына, и мой сын в свою очередь ударил того. Родители мальчика дошли до директора школа. Сына оскорбили и о клеветали.. хотя у того мальчика ни сеняка ни царапины. Могу ли я обратиться в суд?

Сегодня моя дочь первоклашка рассказала, что ее ударила учительница по лицу, по губам и разбила губу до крови. Ученики строились на урок физкультуры, моей дочери мальчик подарил бусы и учитель заставляла их снять, она не хотела и плакала. Тогда она ударила ее по губам. Потом все пошли на урок, а моего ребёнка посадили на стул и дали ватку с какой то жидкостью. Все со слов ребёнка. Что в такой ситуации делать. На верхней губе видно, что была губа разбита.

Моему сыну 12 лет, он подрался с одноклассником, защищая себя, т.к этот мальчик не однократно плювал, пинал, материл моего сына, мой сын дал сдачи. Его мама ударила моего сына три раза ладошкой по лицу и уранила сына на землю, как мне быть в этой ситуации, и я бы хотела написать заявление о избиение моего сына, подскажите как правильно составить заявление.

Мой сын 11 подрался в школе с одноклассником. В конце драки пиннул его сумку. Позже мальчик сказал, что в сумке был планшет и он разбит. Родители мальчика требуют от нас компенсацию. Как нам быть?

Моему сыну 8 лет. Когда он пошел в школу, то зашел за одноклассником. Тот взял из дома бенгальские огни. Когда у него не получилось зажечь, он попросил моего сына. У того мальчика была зажигалка, а мой сын по дороге в школу нашел спички. В результате совместного усилия они зажгли бенгальский огонь, но когда мой сын передавал бенгальский огонь, тот мальчик поставил ему подножку и бенгальский огонь упал на куртку мальчику и прожег ему капюшон и портфель. Родители того мальчика написали заявление на моего ребенка, изначально обвинив моего сына в том, что он принес бенгальские огни и поджег тому мальчику куртку. После разбирательства в школе тот мальчик рассказал всю правду, но инспектор сказала, что поставит моего сына на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын (13 лет) подрался в школе с однокласником и теперь мама этого мальчика настаивает чтобы моего сына изолировали от общества и отправили его в спецшколу. Как мне защитить моего сына?

Мой сын 11 лет, подрался в школе на перемене с одноклассником. Нанёс ему два удара по лицу кулаком. После этого мальчик был осмотрен медиками и выяснили что с ним все в порядке. На следующий день мама мальчика сообщила, что её сын лежит в больнице с сотрясение мозга и контузией глаза. По факту случившегося написала заявление. Кто ответственный за случившееся, и как я могу защитить своего сына, если этот мальчик спровоцировал эту драку всячески обзывая и дразня моего?

Сына ударил по лицу в школе одноклассник (4 класс), в ответ он поцарапал ему шею. В следствии удара мой сын лежит с сотрясением головного мозга. Учитель отсутствовал в классе в это время, учитель сейчас настраивает детей, так что это мой сын первый напал, и заставляет писать детей объяснительные без согласия родителей. Теперь идет разбирательство в ПДН. Родители этого мальчика тоже зафиксировали царапины в травмпункте, на контакт не идут, виновными себя не считают. Заявление мы подали о принятии мер по отношению к этому мальчику и его родителей. Чем нам, учителю и им грозит это разбирательство в отделе по делам несовершеннолетних при РОВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение