Отчим моей девушке нанёс побои, синяков нет, есть запись с диктофона их разговора. Можно ли обратиться в полиция с заявлением?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

В данном случае девушка сама должна обратиться к мировому судья с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности в порядке частного обвинения по ст.116 УК РФ (побои)