Наследование квартиры после смерти нанимателя - мои права и возможные варианты

• г. Вятские Поляны

Я ухаживала за посторонним мне человеком 10 лет. Он меня прописал в своей квартире в 2007 году. В этом же году мы подали на приватизацию и я написала отказ от приватизации. Три года назад наниматель умер так и не окончив приватизацию. Я заказала выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним правообладателем квартиры является муниципальное образование. Родственников у нанимателя не было. В квартире приписана я и мой двухлетний ребёнок. Могу ли я претендовать на жильё ведь другого жилья у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Вы зарегистрированы в муниципальном жилье, можете и дальше в нем проживать. Оснований для выселения нет.

Лариса, даже, если договор приватизации был подписан, Вы и Ваш сын имеете законное право проживать в этой квартире пожизненно.

Но Вам, полагаю, следует обратиться в УК (ЖЭУ) с просьбой заключить с Вами договор социального найма квартиры, и, если договор будет заключен, быстро подавать на приватизацию.