Я знаю, что я платить эту сумму я не должна, но как заставить УК убрать ее из квитанций

• г. Вологда

В июне 2009 г я купила квартиру по договору купли-продажи. Дом находится по управлением Управляющей компании. В квитанции по коммунальным услугам за июнь была строчка следующего содержания: "Недоплата на Июнь 5800=00". Я позвонила в УК. После споров мне сказали, что это да, это долг не мой, а организации-застройщика, у которой я и приобрела квартиру, но так как УК ведет учет лицевых счетов по квартирам, а не по собственникам, то этот долг так и будет висеть, пока его не оплатит та организация. Все бы ничего, но в квитанции за сентябрь уже нет строки "Недоплата", а есть "Перерасчет за обслуживание" и та же сумма. Я знаю, что я платить эту сумму я не должна, но как заставить УК убрать ее из квитанций, а то через несколько лет никто и не вспомнит откуда эта сумма висит?

Ответы на вопрос (1):

Написать претензию в УК (в 2х экземплярах, один ваш, должна быть расписка работника УК в получении претензии), в претензии описать эту ситуацию, указать, что данная сумма-это долг не ваш, а застройщика, потребовать произвести корректировку в документах и не предъявлять вам в квитанциях эту сумму. Если претензия не будет удовлетворена и вам предъявят эту сумму в следующей квитанции-обращаться в суд с иском