Возможно ли отчисление отца с одним ребенком из приватизированной квартиры с согласия матери без потери доли?

• г. Санкт-Петербург

Семья из 4-х человек. Приватизирована квартира, равные доли имеют мать и дети. Отец просто прописан. Может ли отец с одним ребёнком выписаться с согласия матери? Квартира продаваться не будет, доли не теряются и прописаться в другое место?

Ответы на вопрос (1):

Да, может сняться с регистрационного учета вместе с ребенком. Своей доли ребенок при этом не теряет и может быть зарегистрирован в другом месте.