Вопросы о записи отца в свидетельстве о рождении ребенка при разлучении с мужем и возможные последствия для меня и ребенка

• г. Владикавказ

С мужем официально зарегистрированы, но уже 6 месяцев вместе не живем, ушла от него беременная. Скоро рожать, стоит вопрос записывать ли в свидетельстве о рождении ребенка его отцом? И вообще какие плюсы и минусы для меня и ребенка могут быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы состоите в зарег.браке, вопрос записывать его отцом или нет не может стоять, так как в соответствии с п.1 ст.17 ФЗ "Об актах гражданского состояния" сведения об отце будут внесены на основании свидетельства о браке.