Проблемы с норковой шубой - маленькая дырочка и пятно. Как вернуть деньги в магазине?

• г. Мурманск

24.10 приобрела норковую шубу в магазине за 59000 руб. Есть кассовый чек. Со слов продавца они дают гарантию год на изделие но документов, подтверждающих этот факт у меня нет (не дали). Шуба висела в шкафу с бирками 3 недели, т.к. погода была не зимняя. Сегодня решила одеть и примеряя увидела что на левом рукаве есть маленькая дырочка. Также обнаружила, что на рукаве сзади на шкурке белесое пятно (мех светло-серого цвета) при том что шуба цвета махагон. Имею ли я право сдать шубу в магазин и вернуть деньги? Сколько по времени они имеют право рассматривать мою претензию? Оставлять ли шубу в магазине до возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию. Обязаны рассмотреть и вернуть деньги в течении 10 дней.