Ак Трансаэро - предложение уволиться без уведомления о сокращении для компенсации или ждать ликвидации с сокращением и лишь одним окладом - законно ли это?

• г. Москва

Из ак трансаэро предлагают уволиться сейчас без уведомления о сокращении, чтобы получить хоть какую то компенсацию (не отгулянный отпуск и тд). Или предложили ждать полной ликвидации организации с одним лиш окладом, а остальные надбавки, утвержденные приказом ген. директора грозятся снять (они прописаны в трудовом договоре), а после будет сокращение. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

пусть увольняют по сокращении или ликвидации....это самое денежное увольнение....по собственому желанию получите только свой отпуск и з.пл и все