Что делать, если муж находится в розыске и не платит алименты? Государство платит минималку, но кто будет ответственным?
₽ VIP

• г. Нижнекамск

Хотелось бы уточнить-правда, что,если муж не платит алименты (нахолдится в федеральном розыске) государство платит минималку, а потом он должен будет платить государству? А если нет-как мне быть-уже 3 года муж в розыске, я не получаю не пенсию по потере кормильца, не алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Маргарита!

К сожалению, этот вопрос находится только на стадии рассммотрения. На самом деле, Правительство РФ прорабатывает идею создания государственного фонда по выплате пособий женщинам, в пользу которых не удается взыскать алименты. Но на сегодняшний день нормативного регулирования данного вопроса еще нет.

Вы можете поставить вопрос о лишении родительских прав и о привлечении к уголовной ответственности должника.

А пока Вам только остается ждать.

Увы...

Здравствуйте,Маргарита! К сожалению, пока такую схему разрабатывает государство и когда она начнет действовать трудно сказать.Для вас важно то, что окончание исполнительного производства о взыскании алиментов с актом о невозможности взыскания в данном случае не допускается.