Можно ли использовать сертификат материнского капитала для выкупа второй части дома и стать полноправной хозяйкой?

• г. Уфа

У меня такой вопрос, я купила 1/2 дома месяц назад. Могу ли я использовать сертефикат материнского капитала чтобы выкупить вторую часть дома и стать полноправной хозяйкой всего дома? Вот только ребенку моему нет 3 х лет, можно не дожидаясь когда исполнится 3 года выкупить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сможете, когда ребёнку исполнится 3 года, и если хозяин согласится продать.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос! Мы хотим выкупить часть дома у родителей за счет материнского капитала. Ребенку 5 лет. Вопрос через какое время родители смогут продать свой дом? Когда ребенку исполнится 18? Или можно раньше при условии предоставлении жилья ребенку в другом доме? Спасибо.

Могу ли я выкупить долю дома у отца в за средства материнского капитала не дожидаясь, когда ребенку исполнится три года. Дом по 1/2 с отцом.

Месяц назад мы с мамой купили квартиру. Могу ли я у нее выкупить ее часть за счет материнского капитала, т. к. ребенку в ноябре исполнится 2 года?

Могу ли я использовать материнский капитал на покупку доли в доме, принадлежащем моему отцу?

Можно ли сделать это, не дожидаясь, когда ребенку исполнится 3 года?

Скажите пожалуйста, мне подарили дом вопрос 1.могу ли я использовать средства материнского капитала на реконструкцию дома.2. я могу воспользоваться этими средствами только когда ребенку исполнится 3 года?

У меня в собственности 1/2 дома, вторая часть принадлежит моему отцу. Могу ли я выкупить его часть дома в счет материнского капитала? И нужно ли ждать пока ребенку исполнится три года?

У меня такой вопрос, мы с мужем купили участок на нем недостроенный дом мы своими силами его достраиваем, моему ребенку сейчас 2 года могу ли я когда исполнится ребенку 3 года взять компенсацию за постройку дома с материнского капитала? Нужно ли собирать чеки, в подтверждении того что мы покупали строй материал? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в 2010 году заключили предворительный договор на покупку доли в квартире. Часть денег отдали, а остальную часть должны отдать при заключении остовного договора до 2012 года. Могу ли я использовать деньги из материнского капитала на эту сделку если ребенку еще нет трех лет? правда ли что с 2011 года материнский капитал можно использовать только когда ребенку исполнится три года? Могу ли я использовать материнский капитал при покупки доли в кварти.

Меня интересует один вопрос. Можно ли сейчас использовать материнский капитал на покупку жилья не дожидаясь когда ребёнку исполнится 3 года?

Такой вопрос купили долевой дом с использованием материнского капитала можно-ли было использовать материнский капитал на покупку дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение