Возможность подачи иска в суд при получении только белой зарплаты при увольнении по собственному желанию

• г. Омск

Если зп на организации черная и белая. При увольнение по собственному желанию человек получает только белую зарплату а черную ему не дают. Имеет ли он он право подать на организацию в суд?

Ответы на вопрос (3):

право обратиться в суд человек имеет только нужно будет доказать чем-либо факт выдачи зар.платы "в конверте"

А если еще будут 2 -3 свидетеля с этой работы

свидетельские показания будут являться доказательством по делу а полученные сведения подлежать правовой оценке