Как решить проблему с неприятным запахом в квартире соседей после преступления и отсутствия уборки?

• г. Уфа

Поделитесь, пожалуйста, мнением, как быть в следующей ситуации.

В жилом доме убили человека в своей квартире, возбудили уголовное дело. Тело было обнаружено спустя недели две после смерти. Наследники в квартире убитого уборку не проводили.

Сейчас в квартире соседей убитого стоит невозможных запах, обращения в милицию ни к чему не привели - контакты наследников они не дают, говорят, жаловаться бессмысленно.

Что предпринять в такой ситуации? Может, обратиться в санэпидемстанцию? Можно ли обязать наследников устранить запах до окончания полугода после смерти наследодателя?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, либо в прокуратуру. Прокуратура может проверить законность бездействия полиции.