Как вернуть деньги за долю в совместно приобретенной квартире через суд при разводе? Роль свидетельских показаний и совместного проживания в деле

• г. Красноярск

Мой брат разводится. Квартира оформлена на жену но куплена совместно. Жена отказывается отдавать деньги за часть квартиры. Возможно ли через суд добиться возврата средств. И являются ли доказательством показание свидетелей что квартира куплена совместно. Прожили вместе 12 лет имеют двоих детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Супруг имеет право на 1/2 доли в квартире. Через суд он вправе требовать выделить свою долю, а денежные средства супруга не обязана возвращать.