Как отменить налог на продажу дома и доказать, что каждый наследник получил по 700 000 рублей?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация: в 2014 году у меня умерла мама, вступили в наследство дома 3 наследника (по 1/3). В конце 2014 мы продали дом за 2100 000 р. Договор купли-продажи был оформлен один. Можно ли что-то сделать, чтобы отменили налог на продажу дома? Доказать что все получили по 700 000 р...

Ответы на вопрос (2):

Нет. Так как три собственника, то налог платиться с суммы, превышающей 2 млн. рублей и распределяется пропорционально между всеми. Это небольшая сумма.

Не совсем поняла, налог платиться с суммы, превышающей 2 млн. рублей и распределяется пропорционально между всеми, нам хотят выставить сумму налога -( 2100 000 - 1000 000)= 1 100 000 * 13% = 140 000 р.??????