Проблема с водоснабжением в частном доме - Обращения в ЖКХ игнорируются, после самостоятельной проводки воды следует судебный иск

• г. Магнитогорск

Мы проживаем в частном доме, пользовались водоколонкой, неоднократно обращались в ЖКХ о проведении воды в дом, нас пинали ссылаясь на нехватку средств в бюджете, техники и т.д. Сказали, проводите воду в дом самостоятельно, подвод воды к дому компенсируем, разрешение на врезку нам выдали. По окончании работ, мы вновь обратились в ЖКХ, ответом было врезались - пользуйтесь, что вам от нас еще нужно. Договор с ЖКХ мы не заключали и претензий к нам не поступало. Сейчас нам пришла повестка в суд, по которой мы задолжали ЖКХ 2,5 тыс. руб. (за воду мы заплатили около 70 тыс. - все квитанции на руках). Как нам сейчас действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

В Вашей ситуации у Вас не остаётся выхода, кроме как идти в суд. Представитель Вам не требуется, если все документы (Ваши обращения в ЖКХ, отказ ЖКХ подключить воду, компенсировать врезку, квитанции об оплате воды) у Вас на руках.

Удачи, с уважением.