Возможно ли погасить ипотечный кредит материнским капиталом, если квартира оформлена только на одного из родителей и приобретена до заключения брака?

• г. Оренбург

Меня зовут Дмитрий, имеется такой вопрос. Можно ли погасить ипотечный кредит материнским капиталом, если квартира оформлена на одного члена семьи т.е. на папу будущего ребёнка и приобретённая до заключения брака, но ребёнок соответственно будет прописан в ней?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Только папа должен будет дать нотариальное обязательство о наделении долями в праве на квартиру Вас и всех детей.

Если ипотека погашается материнским капиталом, то право собственности должно быть переоформлено на всех членов семьи - на отца, МАТЬ и РЕБЕНКА или ДЕТЕЙ ( если детей двое несовершеннолетних). Ограничиться только припиской ребенка не разрешат органы опеки, их разрешение можно получить только на условиях выдела доли ребенка в собственности на квартиру. Мой тел. 8-987-87-16-309.