Мужу по завещанию перешло в собственность 1/2 доли кв-ры.

• г. Санкт-Петербург

Мужу по завещанию перешло в собственность 1/2 доли кв-ры. Хотим переоформить эту собственность на меня, чтобы в случае развода или каких-либо других неблагоприятных ситуациях не пришлось делить это со свекровью. Как лучше это сделать, дарением? Какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, думаю, что лучше - дарение (нотариальное оформление). Нужны паспорта и документ о собственности на 1/2 квартиры