В 2006 поступил на физико технический факультет в вуз, в 2007 поступил на медицинский факультет в тот же вуз

• г. Петрозаводск

У меня такая ситуация:

в 2006 поступил на физико технический факультет в вуз, в 2007 поступил на медицинский факультет в тот же вуз, там и остался учится (с физико технического отчислили в 2008 за непосещения так как в это время я уже учился в меде) сейчас обучаюсь уже на 3 курсе и меня призывают... законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вам надо в военкомат принести справку из института, подтверждающую, что Вы действительно там учитесь. После этого военкомат предоставит Вам отсрочку. Такие справки потребуется, по-моему, приносить каждый год (в начале учебного года) до окончания ВУЗа.

Но пока Вы студент отсрочку от военной службы Вам просто обязаны предоставить.