Сколько мне нужно будет выплачивать алиментов, правда ли что обеспечение инвалида пожизненное

• г. Санкт-Петербург

Подал на развод с женой. У нас двое детей, один из них инвалид. Обоим по 5 лет. Жена не работает ухаживает за ребенком-инвалидом.

Сколько мне нужно будет выплачивать алиментов, правда ли что обеспечение инвалида пожизненное, может ли жена требовать содержания себя через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! На двоих детей по решению суда Вы должны выплачивать 1/3 Вашего дохода. Кроме того в соответствии со ст. 86 СК РФ Вы можете быть привлечены судом к участию в несении дополнительных расходов на ребенка-инвалида. Кроме того в соответствии со ст. 85 СК РФ Вы можете быть обязаны судом содержать своего нетрудоспособного ребенка-инвалида и после того как он станет совершеннолетним. Так же разъясняю, что в соответствии со ст. 89 СК РФ нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенка 18 лет имеет право требовать предоставление алиментов от другого супруга обладающего необходимыми для этого средствами.