Как зарегистрировать новорожденного без ходатайства командира воинской части? Основание для регистрации и отсутствие требования командира

• г. Самара

Мы с мужем зарегистрированы при войсковой части (муж-военнослужащий). У нас новорожденный сын. При обращении в УФМС о регистрации сына потребовали ходатайство от командира части. Хотелось бы решить этот вопрос без участия командира (сложный человек), ведь он в этой ситуации является третьей стороной, и по идеи его согласия не требуется. Подскажите статьи закона, на которые можно сослаться, ведь новорожденный до 1 месяца прописывается на основании паспорта матери, свидетельства о рождении и заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Вы неправы.Нужно согласие собственника помещения. В данном случае ваш командир выступает как собственник помещения войсковой части.