Как долго длится процедура получения гражданства РФ для граждан Украины, желающих уехать на ПМЖ к маме в Россию?

• г. Киев

Я гражданка Украины, но родилась в России и моя мама живет в России. Хочу уехать на ПМЖ к маме. Как долго длится процедура получения гражданства РФ?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы сможете получить гражданство как носитель русского языка. Процесс займёт примерно шесть месяцев, при условии, что вы найдёте себе в России место жительства и источник постоянного дохода.